Programação Blocos de Rua dia 20 de Fevereiro
Dia da Semana | S | Q | S | S | D | S | Q | Q | S | S | D | S | T | Q | Q | S | S | D |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fevereiro | 6 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 FEV | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
Hora* | Bloco | Bairro |
---|---|---|
9h | Corre Atrás | Leblon |
9h | Volta, Alice | Laranjeiras |
10h | Largo do machadinho, mas não largo do suquinho | Catete |
12h | Carvalho em Pé! | Botafogo |
13h | Sobrinhos do Tio Bio | Leblon |
14h | Sem Noção | Lapa |
14h | Sargento Pimenta e o Clube dos Corações Solitários | Aterro do Flamengo |
14h | Vai que dá | Gamboa |
15h | Banda Clube Nobre do Bairro Peixoto | Copacabana |
15h | Banda do Riviera | Barra da Tijuca |
15h | Bloco Teatral Filhos do Martins | Centro |
15h | Dragões da Riachuelo | Lapa |
15h | Os Móveis | Copacabana |
15h | Piranhas do Panela | Taquara |
15h | Suvaco do Velho | Taquara |
16h | Aconteceu | Santa Teresa |
16h | Afoxé Raizes Africanas | Copacabana |
16h | Afro Rio, custou mas saiu | Freguesia |
16h | Afroreggae | Ipanema |
16h | Bloco de Segunda | Botafogo |
16h | Embaixada das Caricatas | Centro |
16h | Os Imóveis | Copacabana |
16h | Pede Passagem | Gávea |
16h | Pega Rex Social Clube | Ipanema |
16h | Se não quiser me dar, me empresta | Ipanema |
17h | Associação carnavalesca infiéis | Centro |
17h | Arteiros da Glória | Glória |
17h | Bloco Cru | Centro |
17h | Bloco do Bairro de Fátima | Bairro de Fátima |
17h | Chopp Duplo | Tijuca |
17h | Orquestra de Tamboras Robertinho Silva e Carlos Negreiros | Gamboa |
17h | Piranhas do São Roque | São Cristóvão |
17h | Varandão de Vila Isabel | Vila Isabel |
18h | Balanço do Jamelão | Andaraí |
18h | Balança meu Catete | Catete |
18h | Banda Atlântica | Copacabana |
18h | Banda da Bolívar | Copacabana |
18h | Banda da Inválidos | Centro |
18h | Banda da Santa Clara | Copacabana |
18h | Banda Sá Ferreira | Copacabana |
18h | Cabeça de Chave | Copacabana |
18h | Choppinho da Paula Freitas | Copacabana |
18h | Cordão da Confraria do Peru Sadio | Leme |
18h | Império da Cruzada | Leblon |
18h | Mão de Lata | Lapa |
18h | Planeta dos Macacaos | Vila Isabel |
19h | Banda da Amizade | Bairro de Fátima |
19h | Estica do Flamengo | Flamengo |
19h | Jacaré Folia | Taquara |
21h | Arrastão da Praça Seca | Praça Seca |
Fonte: Terra