publicidade

Programação da TV Brasil

 

Programação dos dias 24 de fevereiro a 2 de março

Segunda, 24 de fevereiro
06h30 - Caminhos da Reportagem
07h30 - Taxista Empreendedor
08h00 - Visual
08h15 - Hora da Criança
11h30 - Maratona TV Piá
12h00 - Repórter Brasil
12h30 - Hora da Criança
15h00 - Spirou e Fantasio
15h30 - Clube do Travesseiro
16h00 - Sem Censura
17h30 - Rede Jovem de Cidadania
18h00 - Estúdio Móvel
18h30 - O Mundo Perdido
19h00 - Coisas de Alice
19h30 - O Trem da Ciência
20h00 - Brazilianas
21h00 - Repórter Brasil Noite
22h00 - Roda Viva
23h30 - Titanic
00h30 - Brazilianas
01h30 - Taxista Empreendedor
02h00 - Estúdio Móvel
02h30 - Sem Censura
04h00 - Telecurso Tecendo o Saber
04h30 - Telecurso Ensino Médio
04h45 - Telecurso Ensino Fundamental
05h00 - Telecurso TEC
05h15 - Telecurso Profissionalizante
05h30 - América Latina Tal Como Somos - Terra de viajeros 2
06h00 - América Latina Tal Como Somos - Expedição Sonora 15
06h30 - Programação do dia seguinte

Terça, 25 de fevereiro
06h30 - Caminhos da Reportagem
07h30 - Opção Saúde
08h00 - Visual
08h15 - Hora da Criança
11h30 - Maratona TV Piá
12h00 - Repórter Brasil
12h30 - Hora da Criança
15h00 - Spirou e Fantasio
15h30 - Clube do Travesseiro
16h00 - Sem Censura
17h30 - Conhecendo Museus
18h00 - Estúdio Móvel
18h30 - Flatmania
19h00 - Coisas de Alice
19h30 - O Trem da Ciência
20h00 - Observatório da Imprensa
21h00 - Repórter Brasil
22h00 - Samba na Gamboa
23h00 - Travessia
23h30 - Titanic
00h30 - Observatório da Imprensa
01h30 - Nova África
02h00 - Estúdio Móvel
02h30 - Sem Censura
04h00 - Telecurso Tecendo o Saber
04h30 - Telecurso Ensino Médio
04h45 - Telecurso Ensino Fundamental
05h00 - Telecurso TEC
05h15 - Telecurso Profissionalizante
05h30 - Salto para o Futuro
06h30 - Programação do dia seguinte

Quarta, 26 de fevereiro
06h30 - Caminhos da Reportagem
07h30 - Bom Para Todos
08h00 - Visual
08h15 - Hora da Criança
11h30 - Maratona TV Piá
12h00 - Repórter Brasil
12h30 - Hora da Criança
15h00 - Spirou e Fantasio
15h30 - Clube do Travesseiro
16h00 - Sem Censura
17h30 - Nova Amazônia
18h00 - Estúdio Móvel
18h30 - Garotas Apaixonadas
19h00 - Coisas de Alice
19h30 - O Trem da Ciência
20h00 - 3 a 1
21h00 - Repórter Brasil Noite
22h00 - Animais Extraordinários
23h00 - Sintonia Fina 8
23h30 - Titanic
00h30 - Ver TV
01h30 - Arte do Artista
02h00 - Estúdio Móvel
02h30 - Sem Censura
04h00 - Telecurso Tecendo o Saber
04h30 - Telecurso Ensino Médio
04h45 - Telecurso Ensino Fundamental
05h00 - Telecurso TEC
05h15 - Telecurso Profissionalizante
05h30 - América Latina Tal Como Somos - Terra de Viajeros 3
06h00 - América Latina Tal Como Somos - Expedição Sonora 16
06h30 - Programação do dia seguinte

Quinta, 27 de fevereiro
06h30 - Caminhos da Reportagem
07h30 - TV é Ciência
08h00 - Visual
08h15 - Hora da Criança
11h30 - Maratona TV Piá
12h00 - Repórter Brasil
12h30 - Hora da Criança
15h00 - Spirou e Fantasio
15h30 - Clube do Travesseiro
16h00 - Sem Censura
17h30 - +Ação
18h00 - Estúdio Móvel
18h30 - Dance Academy
19h00 - Coisas de Alice
19h30 - O Trem da Ciência
20h00 - Direitos Humanos
20h30 - Propaganda Partidária Obrigatória
20h40 - O Público na TV
21h00 - Repórter Brasil Noite
22h00 - Caminhos da Reportagem
23h00 - Provocações
23h30 - Titanic
00h30 - DOC TV Latino América
01h30 - Sábados Azuis
02h00 - Estúdio Móvel
02h30 - Sem Censura
04h00 - Telecurso Tecendo o Saber
04h30 - Telecurso Ensino Médio
04h45 - Telecurso Ensino Fundamental
05h00 - Telecurso TEC
05h15 - Telecurso Profissionalizante
05h30 - Salto para o Futuro
06h30 - Programação do dia seguinte

Sexta, 28 de fevereiro
06h30 - Caminhos da Reportagem
07h30 - Sementes
08h00 - Visual
08h15 - Hora da Criança
11h30 - Maratona TV Piá
12h00 - Repórter Brasil
12h30 - Hora da Criança
15h00 - Spirou e Fantasio
15h30 - Clube do Travesseiro
16h00 - Sem Censura
17h30 - Diverso
18h00 - Estúdio Móvel
18h30 - Espaço Dividido
19h00 - Coisas de Alice
19h30 - O Trem da Ciência
20h00 - Ver TV
21h00 - Repórter Brasil Noite
22h00 - Nova África
22h30 - Cine Nacional - Cinco frações de uma quase história - Classificação 16 anos
00h15 - Soy Loco Por Ti Cinema - Mundo Alas - Classificação 18 anos
01h45 - Curta os Curtas - O divino de repente
02h00 - Estúdio Móvel
02h30 - Sem Censura
04h00 - Telecurso Tecendo o Saber
04h30 - Telecurso Ensino Médio
04h45 - Telecurso Ensino Fundamental
05h00 - Telecurso TEC
05h15 - Telecurso Profissionalizante
05h30 - América Latina Tal Como Somos - Terra de viajeros 4
06h00 - América Latina Tal Como Somos - Expedição Sonora 17
06h30 - Programação do dia seguinte

Sábado, 1º de março
06h30 - Caminhos da Reportagem
07h30 - Programa Especial
07h45 - Reencontro
08h30 - Liberdade Religiosa
09h00 - Bom para todos
09h30 - Opção Saúde
10h00 - Ser Saudável
10h30 - Programa Especial
11h00 - Papo de Mãe
12h00 - TV é Ciência
12h30 - Expedições
13h00 - Alto-Falante
14h00 - Stadium
15h00 - + Ação
15h30 - Conhecendo Museus
16h00 - Paratodos
16h30 - Aglomerado
17h30 - Sr. Brasil
18h30 - Caçadores da Alma
19h00 - Carnavais do Brasil
21h00 - Repórter Brasil Noite
21h30 - Revista do Cinema Brasileiro
22h00 - Sinfonia Fina 8
22h30 - Ciclo 50 anos de Golpe - Zuzu Angel
00h30 - A TV que se faz no mundo - Eslováquia
01h00 - Caminhos da Reportagem
02h00 - DOC TV Cultura Popular - Uma festa para Jorge
03h00 - Alto-Falante
04h00 - Diverso
04h30 - A Grande Música
05h30 - Via Legal
06h00 - Brasil Eleitor
06h30 - Programação do dia seguinte

Domingo, 2 de março
06h30 - Sustentáculos
07h00 - Palavras de Vida
08h00 - Santa Missa
09h00 - Viola Minha Viola
10h00 - O Brasil tem disso
11h00 - Senha Verde
11h10 - O Teco-Teco
11h30 - A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
11h40 - Peixonauta
11h50 - Nilba e os Desastronautas
12h00 - ABZ do Ziraldo
12h30 - Igarapé Mágico
12h42 - Batatinhas
12h45 - Anabel
13h00 - Batatinhas
13h05 - Cocoricó na Cidade
13h20 - Meu Amigãozão
13h30 - Vila Sésamo
14h00 - Batatinhas
14h05 - Escola Pra Cachorro
14h15 - Carrapatos e Catapultas
14h30 - A Mansão Maluca do Professor Ambrósio
14h45 - Dango Balango
15h00 - Historietas Assombradas para Crianças Malcriadas
15h15 - Senha Verde
15h30 - Papo de Mãe
16h30 - Futurando
17h00 - Os protetores do planeta
18h00 - Samba na Gamboa
19h00 - Carnavais do Brasil
21h00 - No Mundo da Bola
22h00 - Conexão Roberto D´Ávila
23h00 - Soy Loco Por Ti Cinema - Las razones do corazón - Classificação 18 anos
01h15 - Curta TV
01h45 - No Mundo da Bola
02h45 - DOC TV Cultura Popular - Mestre Leopoldina, a fina flor da malandragem
03h00 - Alto Falante
04h00 - Telecurso Tecendo o Saber
04h30 - Telecurso Ensino Médio
04h45 - Telecurso Ensino Fundamental
05h00 - Telecurso TEC
05h15 - Telecurso Profissionalizante
05h30 - América Latina Tal Como Somos - Terra de Viajeros 5
06h00 - América Latina Tal Como Somos - Galeria Plástica
06h30 - Programação do dia seguinte

 

A programação é de responsabilidade de cada emissora, estando sujeita a eventuais alterações.

Divulgação